1 (14-11-2018 14:21:49 отредактировано reanon)

Тема: массив данных передать по uart

добрый день .
задача такая:  нужн кан шины и входов контроллера собрать массив из 10 байт и по запросу юарт отправить его в юарт .

к примеру по юарт прилетел байт "А" по этому событию набить массив 10 байт и отправить обратно.
и нужно ли чистить буфер и как.

поделитесь примером пожалуйста))

Ну или как по запросу в 1 байт отправить в правильном порядке 10 байт (которые постоянно обновляет диаграмма)

2

Re: массив данных передать по uart

Пример диаграммы приема данных из CAN и передача 10 байт данных в UART, по внешней команде, полученной по UART, во вложении.

Вложений в сообщении

Иконка вложения c52can2uart_example.cfd 3.61 кб, скачивался 456 раз, последний раз 2018-11-14 

3

Re: массив данных передать по uart

Огромнейшее спасибо!!!! все очень понятно!

4

Re: массив данных передать по uart

А мне, пожалуйста, как раз наоборот из UART на CANNY 5 nano в ваш CAN-Monitor на CANNY 7!
Не вник в драйвер CAN на CANNY 5 nano ... дайте пример передатчика, как для CANNY 7.
Можно выделиться в отдельную тему : "Конструкторы шлюзов" но для начала посканировать промышленные сети типа RS 485!

5

Re: массив данных передать по uart

ААА! Извините! Примеры есть прямо в ДОКУМЕНТАЦИИ...

6

Re: массив данных передать по uart

В моем случае возникла потребность работать с форматом 9-Е-1 на скорости 19200 бод. С вашими контроллерами работать удобно и легко!!!! Я прошу в новой версии дополнить драйвер такими форматами. Я надеюсь, что это вам не трудно и мне не придётся искать других решений..

7

Re: массив данных передать по uart

Здравствуйте все! проблема следующего характера.
буфер uart имеет 32 байта , а как собрать пакет из 74 байт и отправить их опять же по запросу? ни как не могу сообразить

8

Re: массив данных передать по uart

В общем случае, задача сводится формированию нескольких посылок и последовательной их отправке. Как и в случае с отправкой нескольких сообщений в CAN, она решается с использованием коммутаторов. Вариант решения во вложении.

Вложений в сообщении

Иконка вложения c5nanoUART1_send74byte.cfd 7.53 кб, скачивался 514 раз, последний раз 2019-03-29