1

Тема: Управление штатными предпусковыми подогревателями по CAN шине

Здравствуйте! Имеется в наличии штатный подогреватель эбершпехер гидроник d5s для мерседеса. Управляется по кан шине. Интересует вопрос смогу ли я осуществлять управлением этим подогревателем с помощью canny устройств по кан шине, в частности canny 5 nano?

Вложений в сообщении

Иконка вложения WP_20181219_001.jpg 1.38 мб, скачивался 117 раз, последний раз 2018-12-26 

Иконка вложения WP_20181219_003.jpg 1.4 мб, скачивался 146 раз, последний раз 2018-12-26 

2

Re: Управление штатными предпусковыми подогревателями по CAN шине

Боюсь, чтобы оценить применимость контроллера для решения вашей задачи, одних фотографий оборудования будет недостаточно. Для ответа необходимо знать как минимум сколько и какие конкретно сообщения в каких стандартах передачи данных должен принимать или отправлять контроллер, сколько и какие электрические потенциалы и с какой периодичностью включать или отслеживать, и при каких условиях. Таким образом, сначала вам требуется узнать принцип решения вашей задачи, а затем уже выбирать инструмент для её решения. Могу предположить, что с выяснением принципа решения вам скорее помогут на специализированном форуме по отопителям или по модели автомобиля, к которому ваш отопитель относится, чем здесь.

3

Re: Управление штатными предпусковыми подогревателями по CAN шине

Ясно. Спасибо за ответ. На специализированных форумах пока не нашел ответа, так отдельные части информации. Буду продолжать поиски.