1 (05-12-2018 20:58:35 отредактировано Bugas)

Тема: Включение зелёного светодиода

Добрый вечер,
сразу прошу прошения за свой вопрос, возможно он покажется элементарным для вас,
но я только начинаю осваивать программирование Canny и уже затык))
Собственно вопрос: не работает включение зеленого светодиода на Canny 5.2 Duo.
Скриншот диаграммы прилагаю.
Где я накосячил?

Вложений в сообщении

GreenLed.png, 2.43 кб, 320 x 126
GreenLed.png 2.43 кб, скачивался 238 раз, последний раз 2018-12-05 

2

Re: Включение зелёного светодиода

Тонкий зеленый квадрат вокруг места подключения элементов говорит о том, что они не соеденены между собой, а просто наложены друг на друга. Соединить их можно, например, двойным кликом по этому квадрату.

3

Re: Включение зелёного светодиода

Константин, CANNY пишет:

Тонкий зеленый квадрат вокруг места подключения элементов говорит о том, что они не соеденены между собой, а просто наложены друг на друга. Соеденить их можно например двойным кликом по этому квадрату.

Благодарю)))

4 (13-02-2019 00:28:26 отредактировано gagarin)

Re: Включение зелёного светодиода

А еще один вопрос дурацкий. В 5 нано не смог его обнаружить в регистрах. Где его можно найти?
Судя по схематике (кстати в описании 5 нано в PDF схема при приближении не рассматриваемая wink ) ch4. Но все же если найти этот зеленый треугольник было бы нагляднее.

Глаза боятся, а руки делают.

5

Re: Включение зелёного светодиода

В CANNY 5 nano, в отличие от CANNY 7, нет отдельного, независимого от каналов контроллера светодиода. Светодиод CANNY 5 nano управляется приложением положительного потенциала к каналу №4 либо изнутри контроллера либо снаружи.
В онлайн-документации схема кликабельная: http://wiki.canny.ru/index.php?title=CA … NNY_5_nano

6

Re: Включение зелёного светодиода

Константин, CANNY пишет:

В CANNY 5 nano, в отличие от CANNY 7, нет отдельного, независимого от каналов контроллера светодиода. Светодиод CANNY 5 nano управляется приложением положительного потенциала к каналу №4 либо изнутри контроллера либо снаружи.
В онлайн-документации схема кликабельная

Я к тому, что онлайн это хорошо, но может в пдфе следующей ревизии сделать схему нормально? Часто интернет бывает недоступен людям, а тут в главном документе такой косяк.
С ch4 я разобрался. Вопрос был как в лабе в диаграмму добавить этот регистр записи: Зеленый светодиод?
Вон у других он есть а я его найти не могу (это вопрос более тщательного изучения лаба и читаемости схемы).

Глаза боятся, а руки делают.