1 (28-08-2018 09:46:46 отредактировано fokin91)

Тема: Не могу найти ошибку в программе.

Привет.

Есть шевроле тахо 18го года и задача - включать регистратор при открывании водительского стекла (для записи общения с сотрудниками ДПС).

Купил canny 7 (первый опыт). По видео из ютуб запустил анализатор can шины CCM, нашел что за открытие водительского стеклоподъемника отвечает D0 по адресу 0x1064a040. Если стекло закрыто, то там 0, в зависимости от того, на сколько открыто окно там от 1 до 6.

Составил программу, что б она зажигала зеленый светодиод, при открытии окна, но программа так и не заработала. Пока не разобрался, где косяк. Так же не разобрался, предусмотренна ли внутрисхемная отладка.

программу делал по примеру из видео, где зажигали светодиод от открывания двери на фокусе

Вложений в сообщении

Иконка вложения Следим за стеклоподъемниками.cfd 2.13 кб, скачивался 388 раз, последний раз 2018-08-28 

2

Re: Не могу найти ошибку в программе.

На вскидку проблем в диаграмме не увидел. Можете приложить скриншот лога CCM где видны эти данные?
Куда в автомобиле подключаете CAN-H CAN-L ?
Внутрисхемная отладка пока, к сожалению, не реализована.

3 (28-08-2018 12:27:58 отредактировано fokin91)

Re: Не могу найти ошибку в программе.

Константин, CANNY пишет:

На вскидку проблем в диаграмме не увидел. Можете приложить скриншот лога CCM где видны эти данные?
Куда в автомобиле подключаете CAN-H CAN-L ?
Внутрисхемная отладка пока, к сожалению, не реализована.

подключен к однопроводной шине кан, зеленый провод в разъеме обд2 на 1 пине. Подключен серый провод, второй провод в воздухе.  На сайте старлайна они при установке сигналок туда цепляются.

Прошивку контроллера ставил с префиксом GM, так же пробовал софт c7v001070, без префиксов, разницы не было.

Скрин из CCM сделаю, пришлю.

4

Re: Не могу найти ошибку в программе.

скрин ccm

Вложений в сообщении

2018-08-28_12-34-08.png, 26.56 кб, 647 x 737
2018-08-28_12-34-08.png 26.56 кб, скачивался 322 раз, последний раз 2018-08-28 

5 (28-08-2018 12:38:44 отредактировано fokin91)

Re: Не могу найти ошибку в программе.

перезаписал еще раз софт и диаграмму, и все заработало! Осталось только сконфигурировать один выход под реле и все! Толь провода пошевелил, когда все переподключал

6

Re: Не могу найти ошибку в программе.

Однопроводная шина очень чувствительна к ошибкам подключения. Подключайте надёжно, короткими проводами CAN-H, укорачивайте и изолируйте CAN-L для исключения случайного контакта с чем-либо. Особое внимание уделите надежности подключения GND контроллера к "массе" автомобиля.