1

Тема: Круизконтроль на CANNY7

Хочу сделать надстройку для штатного круизконтроля (машина редкая TOYOTA VELLFIRE гибрид 2014г.)
При движении по населенной местности допустимая скорость без штрафа (почти везде) до 80 км/час. Удобно было бы установить дополнительную кнопку на свободное место и при отпущенной педали акселерометра, при нажатии кнопки автомобиль самостоятельно скинул бы скорость до 78 км/час и удерживал бы ее до нажатия на педали или кнопки штатного круизконтроля.
Для удобства логика кнопки должна понимать длительность нажатий. При коротком нажатии алгоритм работы как выше указано, а при длительном (1-2 секунды) устройство запоминает текущую скорость и при следующем нажатии автомобиль едет с вновь запомненной скоростью.
Оптимально таких кнопки должно быть две. Первая для населенных пунктов, вторая для трассы или скоростных автомагистралей.
Если есть умельцы, подскажите как это можно реализовать.
Спасибо,
Всем удачи.

2

Re: Круизконтроль на CANNY7

Если найти в CAN автомобиля данные о положении педалей, то не вижу проблем в реализации алгоритма определения длительности нажатия кнопок, факта нажатия педали и всего остального, кроме:

при отпущенной педали акселерометра, при нажатии кнопки автомобиль самостоятельно скинул бы скорость до 78 км/час и удерживал бы ее до нажатия на педали или кнопки штатного круизконтроля

Что значит самостоятельно?

3

Re: Круизконтроль на CANNY7

Насколько я понимаю он хочет кнопку по которой в Значение поддерживаемой скорости круизконтроля записывалось заранее  забитое число и несколько таких кнопок.
Вариант: подключаем 2 провода к кнопкам + - скорости круиза.
Читаем эту скорость из КАН и с помощью нажатия + - корректируем до требуемой величины.

Глаза боятся, а руки делают.