1

Тема: Проблема с выходами (реле)

Проблема такого плана: при попытке коммутации реле, черех выходы канни7, реле срабатывают, но потом  срабатывает защита канни  (мое мнение) и реле отпускается, потом заново (на осцилографе период, чтото около 100 мс). Выходы сконфигурированы как "полож" выходы 100мА, в "0" воздух. Ток реле 50 мА, а все равно срабатывает "защита". С "LED"ами  данной проблемы нет. Пробовал второй контроллер. работает аналогично.

2

Re: Проблема с выходами (реле)

Во всех наших испытаниях выходы надежно отрабатывают на нагрузке.  Сможете прислать по электронной почте со страницы "Контакты" сайта вашу  диаграмму, фотографию печатной платы контроллера со стороны деталей,  марку реле и схему подключения которую вы использовали? Убедитесь в  достаточности напряжения и мощности источника питания контроллера,  точности измерения тока. Возможен ли рост нагрузки после включения реле?  Есть ли возможность измерить ток быстродействующим способом, например  осцилографом? Не уходит ли контроллер в защиту без нагрузки? Исключено  ли короткое замыкание по этому или другим каналам контроллера снаружи  или внутри, на печатной плате контроллера?
http://forum.canny.ru/files/oldpic/7c5250a8-188a-4771-a8ed-7213b3e5b9cb.jpg

3

Re: Проблема с выходами (реле)

Проблема решилась, реле включали двигатель, ток где-то 0,8А, была наводка по питанию. Подключил канни напрямую от БП все решилось. Правда до этого впаял транзисторы в цепи реле, но это не решало проблему.

4

Re: Проблема с выходами (реле)

А можете сказать что это за реле на фото, искал но у большиства был ток 160мА.

5

Re: Проблема с выходами (реле)

Спасибо что сообщили! На фото реле 896H, но вообще работают практически любые с сопротивлением обмотки ~90 Ом

6

Re: Проблема с выходами (реле)

Оказалоь проблема не решена полностью. Сегодня собрал в пучек провода питающие реле и канни, подключаю  напрямую к разъемам БП и проблема появилась вновь.  Пробовал отключать двигатель, без него все "ОК", потрбление канни 50мА, канни с реле и светодиодом 110 мА. Думаю в цепи питания канни поставить  дроссели. А по реле если катушка 90 Ом +10 Ом (внутри канни) при 12В получается 120мА?

7

Re: Проблема с выходами (реле)

Возможно проще будет по питанию реле и контроллера попробовать раздельные экранированные кабели? А если управлять реле не по плюсу а по GND ?
На счет сопротивления, в данном случае, расчеты действительно не совсем соответствуют практике: напряжение питания 12.4В, сопротивление реле замерял лично = 90 Ом, а ток тем не менее 98 мА. Попытаемся разобраться.

8

Re: Проблема с выходами (реле)

Попробуйте запитать всю схему от акб ups (12v/7a).Блок питания -характерстики ?
 

9

Re: Проблема с выходами (реле)

На двигатель' повесьте ' искрогасящюю цепь,варик,RC,и тд. На реле диоды есть  ?

10

Re: Проблема с выходами (реле)

Конденсатор по питанию всей схемы( canny+реле+мотор ) не поможет .

11

Re: Проблема с выходами (реле)

БП лабораторный  с контролем тока на 0-2А, стоит на 2А. выход 0-15В. Попробовал другой БП на 250Вт 12В, работает без проблем. похоже отсечка БП давала просадку и перезагружала канни.

12

Re: Проблема с выходами (реле)

При включении мотора ,стартовый ток выше номинального ( у реле кстати тоже) .используйте доп акб в качестве буфура .

13

Re: Проблема с выходами (реле)

Тоже столкнулся с такой проблемой, даже без нагрузки и отключённых каналах, с заряженным акб. Реле обычное китайское. Решил проблему установкой более слаботочного реле.