1

Тема: Адаптер татч скрина Toyota

Здравствуйте. Подойдет ли Canny 7 для реализации такого проекта http://www.drive2.ru/l/4419907/?
Тема до сих пор очень востребована при  установке навигации, камеры заднего вида и других A\V источников в Тойоты и Лексусы
Конкретно в вышеуказанном примере на базе ардуино сделан адаптер, который подключается к двум проводам тойотовской шины AVC Lan ( Audio Video Communication Lan). Так вот ардуино эмулирует в шине наличие внешнего блока навигации, соответственно головное устройство (ГУ) открывает видеовход для навигации, при нажатии на нем кнопки NAVI. Так же ардуино считывает координаты нажатия татч скрина, которые транслирует ГУ в шину и передает их по USB как обычная мышка. Так как в Canny есть драйвер шины и USB, то вроде аппаратная часть доработок не требует, нужен только софт.
В сети эта тема давно разжевана и есть вся информация по протоколам AVC Lan есть здесь https://sites.google.com/site/adaptacia … et-avc-lan
Сам я хоть купил Canny 7, но так толком и не вник в cannylab из-за отсутствия времени, а так как занимаюсь профессионально установкой мультимедиа в авто, знаю спрос на данный продукт. Сам покупаю здесь http://carformer-b2b.ru/catalog/kontrol … oyota.html Данный адаптер с максимальным функционалом и большинство функций обычно не востребованы.
Поэтому если вы реализуете ПО, то думаю это заинтересует многих таких как я установщиков, мало понимающих в программировании, но хорошо разбирающихся в коммутации))))

2

Re: Адаптер татч скрина Toyota

Так что скажите?

3

Re: Адаптер татч скрина Toyota

При поверхностном изучении проекта на drive2.ru не нашел упоминаний про передачу по USB  в режиме обычной мыши. Вероятнее всего, при разработке соответствующего системного ПО CANNY 7 справится с описываемой задачей, не исключаю, что когда-нибудь мы этим займемся. Адаптер же на carformer-b2b.ru как мне кажется, стоит своих денег и врядли у нас сделать подобное готовое решение более дешевым.