1

Тема: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Автомобиль Додж рэм, по can никто не поддерживает, на штатном ключе есть кнопка запуска двигателя, можно ли с помощью canny вычитать can комманды при запуске и научить запускать по внешнему входу?

2

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Боюсь что у вас ничего не получиться так как эту функцию надо вводить в конфигурацию машины, правда у вас GM, в джипах это так.

3

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

С кнопки на ключе двигатель заводится и работает. Просто нужен запуск от внешнего устройства.

4

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Попытаться можно, но гарантии успеха нет. Именно с этим автомобилем мы не знакомы, но по общему опыту можно сказать следующее: на американских автомобилях достаточно упрощенная управляющая электроника по сравнению с европейскими моделями. Те американские автомобили которые нам попадались имели достаточно скудный набор данных и команд в CAN.
Какие-то предположения о возможности запуска сторонним оборудованием по CAN можно сделать изучив схему электрооборудования автомобиля. Так, например, если блок приема радиосигналов брелка не интегрирован в главный электронный модуль автомобиля, а вынесен и связан с главным модулем по CAN, то есль вероятность найти и воспроизвести его сигналы при помощи CANNY 7.
В любом случае исследовать CAN автомобиля (если он в нем есть) при помощи CANNY7 вы сможете, как сможете и передать в него свои сообщения.
Если вы готовы заняться этим вопросом - свяжитесь со мной по электронной почте info@canny.ru и я попытаюсь передать вам CANNY 7 для экспериментов, с возвратом в случае неудачи, для экономии ваших средств.

5

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Все равно достаточно сложно, начнем с того что с кнопки сигнал поступает в приемник а там потом программа сама выстреливает в кан шину необходимые команды и необходимое колличество комманд,боюсь поймать эти комманды очень проблематично НО можно, на гранде 13го года у меня получилось там у меня в другом заморочка.

6

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7


Я у вас в любом случае планирую несколько модулей взять,та как сам установщик и для некоторых целей они мне нужны.
В почту напишу о способе оплаты и приобретении.

7

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7


Пандора и Старлайн заводят по can Шевроле Тахо,Хаммер и т.д.

8

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

там у них все просто, при нажатии на брелке и поворот ключа весь пакет записываеться во флейшку, при нажатии на брелке установленную кнопку (пакет команды кнопки ловиться по кану) в кан старлайн выдает записанный пакет команд. Сумбурно, но как то так.

9

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7


Так мне тоже самое и нужно сделать,на авто есть штатный запуск,нажали кнопку на брелоке авто заводится.
Записать эти пакеты из шины и реализовать запуск по внешнему вход так как радиус ключа 15 метров.

10

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Возможность запускать двигатели автомобилей премиум-марок концерна GM поддерживается нашими адаптерами CANNY Cplex Plus GM вот уже на протяжении более чем пяти лет. Надеюсь, что у вас получится реализовать данную функцию и на Ram.
Вот это - странно. Брелки с функцией дистанционного запуска двигателя обычно имеют несколько больший радиус действия.

11

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Константин это не отдельный брелок а кнопка на штатном ключе. Закрыть-открыть и третья кнопка запуск/глушение.

12

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Я понимаю, что это штатный брелок с отдельной кнопкой запуска двигателя на нем. Тем не менее, радиус действия таких ключей увеличен по сравнению с ключами не имеющими кнопки запуска, это информация производителя.
 

13

Re: Управление штатным автозапуском с помощью Canny 7

Вообщем есть желание сделать запуск по внешнему входу от гсм модуля.