1

Тема: Функциональное описание Canny 7

Спасибо, что вы сделали такой продукт, но очень бы хотелось скорей получить нормальную документацию. Тыкаться как котёнок в попытках понять что скрывается за используемые авторами терминами и определениями практически не реально. Сегодня пытался понять как пользоваться входами. ЧИтал документацию, смотрел примеры. Но так и не понял что такое "подтянутый к плюсу", что такое "активный вход" или "пассивный".
При построении диаграм оперируют такими внутренними ресурсами как регистры энергонезависимой памяти. Пыталсяя по наитию попользовать их в симмуляторе - не работает как ожидается. Ничего в них не записывается. И, соответственно не читается.
Есть пожелания и по CannyLab. Есть ощущение, что часть терминов - это не правильный перевод с иностранного. Долго въезжал в то, что Вы называете "Сеть". Везде это "Link" или "соединение" - один с одним. А сеть - это объединение узлов и соединений.  Сами соединения очень непредсказуемо прокладываются на диаграмме, почему-то то цепляются за точки подклбчения, то многократно жмёшь, жмёшь на "уголок" - но линия не "залипает"
 
В  общем очень хочется полноценного описания контроллера. Без него, чувствую, что забиваю гвозди микроскопом

2

Re: Функциональное описание Canny 7

Спасибо за высокую оценку нашей работы!
На днах мы опубликовали  очередную версию CannyLab, 0.14, в которую вошла дополненная документация по  контроллеру, в ней достаточно подробно описана работа с каналами  ввода-вывода CANNY 7. Надеемся, что вы сможете найти в ней ответ, по крайней мере на часть ваших вопросов.
Работа вспомогательной и периферийной логики  контроллера, такой как энергонезависимая память,  на данный момент не  воспроизводится в симуляторе. Вы можете отладить взаимодействие вашего алгоритма с периферией в симуляторе, используя задаваемые вручную значения сетей.
Те  значения, в котором термины "Сеть",  "Соединительная линия" и "Сегмент  соединительной линии" применяются в CannyLab, можно увидеть в разделе  "Сегменты и сети соединительных линий", стр.22 руководства по работе с  CannyLab.
Отдав предпочтение функциональности на первом этапе  разработки CannyLab, мы последовательно повышаем удобство пользования  средой, освобождая её от дефектов интерфейса. Вы почувствуете изменения в лучшую сторону уже в ближайших версиях CannyLab.
Работа  над документацией продолжается и мы просим обращаться со всеми  возникающими вопросами по работе с CannyLab и CANNY 7 напрямую  разработчикам - к нам, любым удобным для вас способом: по телефону, по  электронной почте, через форум. Ни один из ваших вопросов не останется  без внимания.
Кроме того, мы постоянно расширяем набор примеров функциональных диаграмм, распространяя их в составе CannyLab (папка examples)  и здесь, на форуме. Большиносво примеров снабжены подробным, поблочным  описанием работы. Данные примеры проиллюстрируют принципы работы  контроллера и могут помочь вам разобраться в них, в ожидании полной документации.