1 (21-05-2023 21:22:14 отредактировано nick86)

Тема: Измерение потенциала между двумя проводами

Всем привет!
Суть проблемы:
Есть 4 Литиевых аккумулятора на 24 В 200 Ач подключенные параллельно. У каждого есть независимый выключатель (механический). Нужно сделать индикацию включения каждого аккумулятора. Единственное от чего я знаю, что можно оттолкнуться, так это то что при включенном выключателе разность потенциалов между его контактами нулевая (две стрелки на схеме). Если цепь разорвать, то ток начинает течь в обход, как это происходит при индикации сгоревшего предохранителя.
Измерение потенциала одного провода я уже осуществлял, но в этом случае измерение происходит от общего минусового провода, а тут добавляется по сути третий. Возможно ли что то подобное осуществить на canny 7.2duo?

2

Re: Измерение потенциала между двумя проводами

У вас схема не приложилась к сообщению.

Задача определения включен или отключен конкретный АКБ к общей цепи при параллельном включении, произвольной величине нагрузки, произвольном состоянии и уровне заряда каждого АКБ - не кажется тривиальной. Я скорее бы попытался свести ее к измерению и сравнению величины тока в различных участках цепи, а не к измерению напряжений.
Возможность использования CANNY 7.2 Duo в данном проекте стоит рассматривать лишь после того, как будет полная определенность с методом решения задачи.