1 (14-05-2023 14:46:38 отредактировано Байкалец)

Тема: Как сохранить данные?

Задача считать с КАН показания датчиков давления и температуры в колесах (5 пакетов), обработать информацию и отправить опять в КАН на приборку уже в составе 16 пакетов. Завис на том, что не могу понять как сохранить информацию о давлении и температуре пока опрашиваются все датчики... Только сейчас понял, что нет никаких переменных для хранения информации. ЭНП не рассматриваю в связи с частым обновлением показаний. Поиск со словом "переменные" не дал ничего.

2

Re: Как сохранить данные?

И еще вопрос. Данные в регистре (например Регистр сообщения передачи CAN0 D1:D0) хранятся пока не вытеснятся новыми данными или только до конца цикла?

3 (14-05-2023 22:25:14 отредактировано Witnessy)

Re: Как сохранить данные?

Приветствую!
Случайно не для автомобиля VAG группы делаете?

У canny любая линия с названием выступает как переменная, можно использовать коммутаторы, чтобы запоминать несколько значений из одного источника.

Вложений в сообщении

Иконка вложения test.png 59.63 кб, скачивался 13 раз, последний раз 2023-05-14 

Иконка вложения test.png 31.45 кб, скачивался 13 раз, последний раз 2023-05-14 

4

Re: Как сохранить данные?

Witnessy пишет:

Приветствую!
Случайно не для автомобиля VAG группы делаете?

У canny любая линия с названием выступает как переменная, можно использовать коммутаторы, чтобы запоминать несколько значений из одного источника.

Нет. Митсубиси.
Попробовал с коммутатором - при окончании цикла данные на выходах обнуляются... А мне нужно их сохранить на протяжении нескольких циклов.

5 (15-05-2023 10:04:44 отредактировано Witnessy)

Re: Как сохранить данные?

Байкалец пишет:
Witnessy пишет:

Приветствую!
Случайно не для автомобиля VAG группы делаете?

У canny любая линия с названием выступает как переменная, можно использовать коммутаторы, чтобы запоминать несколько значений из одного источника.

Нет. Митсубиси.
Попробовал с коммутатором - при окончании цикла данные на выходах обнуляются... А мне нужно их сохранить на протяжении нескольких циклов.

Да, прошу прощения, с коммутаторами не пройдёт.
Можно использовать триггер D, он точно запоминает выход.

6

Re: Как сохранить данные?

Спасибо. Попробовал. Действительно запоминает.

Интересно, а пробовал кто-нибудь подключать к Канни внешнюю память. Не ЭНП, а ОЗУ?