1 (20-06-2022 22:58:49 отредактировано Dodgealex)

Тема: Подмена ШИМ сигнала

Добрый вечер.
имеем канни 5.3 пико.
Задача: Получить ШИМ сигнал на входе 8 - добавить от 0 до 50% к скважности и выдать на вывод 9.
ограничение: не более 90 процентов конечного ШИМа

беда:
на вход задаю период 100 гц - на выходе получаю 110 гц (нелогично)
при вращении потенциометра (сигнал на 6 ноге АЦП) при крайнем положении (0 вольт) скважность становится 100%.

замечание: в справке к пико 5.3 написано что АЦП прием на 7 ноге, но 7 я это КАН, а АЦП это 6я))) поправьте пожалуйста

все остальное в целом рабочее, да там и простенько все в целом

Вложений в сообщении

Иконка вложения Screenshot (3).png 37.32 кб, скачивался 31 раз, последний раз 2022-06-20 

Иконка вложения haldex.cfd 3.98 кб, скачивался 93 раз, последний раз 2022-06-20 

2

Re: Подмена ШИМ сигнала

Судя по схеме у вас частота шим по сути проходит лишь одно преобразование - деление при переводе мкс в с, может быть в этом блоке из за того что остаток не используется и возникает погрешность в 10%?

По самому контроллеру Халдекс - у него разве разная частота шим в сигнале, не проще ли установить ее постоянной? Сигнал ШИМ от ЭБУ 5в или 12в?

3 (21-06-2022 12:45:07 отредактировано Dodgealex)

Re: Подмена ШИМ сигнала

из халды 12в выходит.
ШИМ то может и одинаковый, но я хочу чтобы это сделал контроллер)))
из преобразований:
вычисляются 90 процентов от максимальной скважности
вычисляется процент от 0 до 50, которые нужно прибавить к скважности и в конце наименьшее берем

___
Проверил ШИМ на мотор халды 0.1мс думаю нужно будет использовать ВЧ шим, схему немнеого упростится (деление на 1000). но все равно остаются вопросы

4

Re: Подмена ШИМ сигнала

разобрался) нужно брать во внимание, что число не может быть боль 65535, и полярность импульсов.

Тему можно закрыть