1

Тема: Шлюз на canny5.2duo

Добрый день!

Контроллер canny 5.2 duo, Нужен CAN-шлюз для коррекции показаний климат-контроля на китайской магнитоле.
Диаграмма (can gate) и схема прилагается. При подключении магнитолы напрямую к автомобилю на магнитоле отображается информация о климат-контроле, но не совсем корректно. При подключении через canny5.2duo магнитола эту информацию не видит. Для выяснения причины подключил can-монитор на базе canny7.
1) Если делаю разрыв в точке 1 (отключаю шлюз) на can-мониторе отображается  can-информация от магнитолы, при посылке определенного сообщения из can-монитора отображается информация о климате на экране магнитолы.
2) Если делаю разрыв в точке 2 (отключаю магнитолу) на can-мониторе отображается сообщение от блока климат-контроля автомобиля, т.е. шлюз работает.
3) Если включаю все вместе Can-шина между шлюзом и магнитолой как-бы зависает.
4) попытался сделать просто имитацию блока климат-контроля на базе canny7  и подключаю напрямую к магнитоле без кан-шины авто - работает, аналогичная диаграмма для canny5.2duo - не работает.
Посоветуйте, в чем может быть причина?

Вложений в сообщении

Иконка вложения CAN Gate 2.cfd 6.28 кб, скачивался 288 раз, последний раз 2019-07-17 

Иконка вложения Имитация климата.cfd 4.07 кб, скачивался 276 раз, последний раз 2019-07-17 

Иконка вложения схема.jpg 1001.28 кб, скачивался 121 раз, последний раз 2019-07-17 

2

Re: Шлюз на canny5.2duo

1. Для работы контроллера в разрыв сети CAN-FT 100k, с которой вы по всей видимости имеете дело, необходимо убрать встроенный терминирующий резистор с интерфейса CAN 1 контроллера CANNY 5.2 duo разорвав перемычку на плате:
http://wiki.canny.ru/index.php?title=C … 0.BE.D0.B2

и включить на данном интерфейсе соответствующий режим транссивера CAN записью в Регистр режима трансивера CAN1 соответствующей константы.
2. Записать в контроллер диаграмму "прозрачного" шлюза CAN и добиться его устойчивой работы, после чего, поэтапно реализовать свою логику работы шлюза с проверкой промежуточных результатов.

3

Re: Шлюз на canny5.2duo

Перемычку убрал, эффект тот же. Уже не делаю шлюз. Делаю имитацию кан-шины, просто отправляю сообщение к магнитоле: из canny7 доходит, а из 5.2duo нет. Одна и та же диаграмма (откорректированная для соответствующего контроллера). Есть ли разница в драйверах CAN в canny7 и canny5.2? Вопрос работоспособности контроллера или это какие-то программные отличия есть в этих двух контроллерах?

4

Re: Шлюз на canny5.2duo

Попробуйте прозрачный шлюз (диаграмма во вложении). На магнитоле будут отображаться данные, как при прямом соединении магнитолы с автомобилем.

Вложений в сообщении

Иконка вложения can100brg.cfd 1.09 кб, скачивался 296 раз, последний раз 2019-07-17 

5

Re: Шлюз на canny5.2duo

При детальном рассмотрении обнаружил, что перемычку убрал не до конца. После того как перерезал, залил данную диаграмму, прозрачный шлюз работает. Большое спасибо.