1

Тема: 5.2duo

Добрый день! Помогите плиз с решением не сложной задачи. Дело в том, что у меня закончились Canny7, а в наличии только 5.2 DUO и как назло возникла необходимость заставить работать устройство в автомобиле, в которое при нажатии кнопки выдавать по известному алгоритму команды управления и состояния в 11ти id.
    Столкнулся с проблемой настройки входа 8, т.е. не смог понять из мануала как его правильно настроить. Мне нужно чтобы схема работала при замыкании входа 8 на GND. С алгоритмом работы остальной части схемы все понятно и все работает.
    И еще вопрос, если использовать 5.2 DUO в режиме обычной трансляции по выходу CAN1 нужно ли запрещать в настройках работу CAN0?

2

Re: 5.2duo

В отличие от CANNY 7, каналы CANNY 5.2 duo имеют постоянные конфигурации, которые не могут быть изменены пользователем. На каналах №№8 и 9 в выключенном состоянии устанавливаются потенциалы 12В/1мА, во включенном состоянии - GND/100мА. Канал №10 в выключенном состоянии имеет слабый отрицательный потенциал ("воздух"), во включенном состоянии - GND/100мА. В любой момент времени, вне зависимости от состояния выхода канала возможно получить значение, соответствующее фактическому текущему электрическому потенциалу на контакте данного канала.
Т.е. каналы контроллера постоянно отслеживают и отображают в регистрах входного значения присутствующий на них потенциал. Для работы канала в качестве входа его не требуется специально конфигурировать. Потребуется организовать защиту от дребезга.
Пример диаграммы работы канала №8 в качестве отрицательного входа приведен в примерах описания драйвера ввода-вывода

3

Re: 5.2duo

Денис, спасибо за скорый ответ! Как всегда все лаконично и понятно.

4

Re: 5.2duo

Забыл написать...

grantik.s пишет:

...И еще вопрос, если использовать 5.2 DUO в режиме обычной трансляции по выходу CAN1 нужно ли запрещать в настройках работу CAN0?

Не обязательно, интерфейсы независимые и друг на друга не влияют. Но если это необходимо, достаточно просто не задавать конфигурацию неиспользуемого CAN.