1 (18-01-2018 17:03:51 отредактировано peit)

Тема: Контроль активности интерфейсов контроллера

Здравствуйте.
Нужна помощь, в понимании работы регистра активности интерфейсов на данном (5нано) контролёре...

Цель такая: Вход с подтяжкой, при заземлении лапки МК, получать единицу в регистре активности интерфейсов.

синтетический регистр, отражающий текущую активность задействованных в пользовательской диаграмме внешних интерфейсов контроллера

Я правильно понимаю, что можно как то с помощью функциональный диаграммы добиться нужного результата ?

Либо

включенных в режиме счетчика или в режиме активного входа каналов ввода-вывода.

Но в настройках, они объединены, нельзя включить или то или другое по отдельности ?
И что подразумевается под режимом активного входа ?
Хотя в этом режиме, есть регистрация активности входа, но мне ненужен счетчик...

2

Re: Контроль активности интерфейсов контроллера

peit пишет:

И что подразумевается под режимом активного входа ?
Хотя в этом режиме, есть регистрация активности входа, но мне ненужен счетчик...

Подразумевается именно то что вам нужно - при изменении состояния канала контроллер будет выходить из режима пониженного энергопотребления, если он в нем был. В Регистре активности интерфейсов установится значение отличное от нуля, и увеличится значение Регистра значения счетчика канала.

Если вам не нужен счетчик - не пользуйтесь Регистром значения счетчика канала, пользуйтесь как обычно Регистром входного значения канала, на его функционировании режим счетчика никак не отражается.

Кроме того, вы можете изменять конфигурацию канала в любой момент времени, включая и выключая режим счетчика по своему усмотрению.

3

Re: Контроль активности интерфейсов контроллера

Большое спасибо.
Разобрался.