1

Тема: Как сконфигурировать аналоговый вход и аналоговый выход на canny7

Как правильно сконфигурировать входящий выходящий регистр для того чтобы по одному можно было получать аналоговый сигнал обрабатывать его и выдавать на другой выход аналоговый сигнал. Есть ли рекомендация по внешней обвязке входа и выхода или есть встроенная обвязка?

Для входящего регистра (рег.10) = 19712 (антидребезг 20мс) - верно?
Для выходящего регистра (рег.9) = вот тут вопрос и требуется ли обвязка?

2

Re: Как сконфигурировать аналоговый вход и аналоговый выход на canny7

Видимо речь идет о дискретных каналах.
Эквивалентные принципиальные схемы возможных состояний каналов контроллера CANNY7 приведены в соответсвующем разделе документации.
Подробнее о драйвере ввода вывода можно узнать в том же разделе справочника.
Выбор конфигурации канала, как входного так и выходного, а также необходимость дополнительной внешней обвязки зависит от характеристик подключаемого оборудования. Физические характеристики каналов позволяют напрямую подключать к ним различные внешние исполнительные устройства — электромагнитные реле, небольшие электродвигатели, светодиоды. В качестве внешних источников дискретных сигналов способных управлять работой контроллера, возможно использовать механические, электромеханические и электронные кнопки и переключатели, генераторы импульсов, источники напряжения 0-12В и транзисторные выходы различной аппаратуры и т.п.
Следует учитывать, что максимальный ток нагрузки на канале контроллера равен 100мА, а также что на каналах №№8,9,10 нет защиты от высоковольтных выбросов - подключать к ним индуктивную нагрузку (например, реле) не рекомендуется.

3

Re: Как сконфигурировать аналоговый вход и аналоговый выход на canny7

Спасибо за ответ, но видимо я не точно описал задачу.

Как сконфигурировать входящий канал так чтобы он мог измерять уровень напряжения от 0-5в(АЦП), а выходящий канал так  чтобы можно было регулировать на нем уровень напряжения 0-5в(ЦАП).

4

Re: Как сконфигурировать аналоговый вход и аналоговый выход на canny7

У контроллера CANNY7 каналы дискретные. Контроллеры CANNY 5.2, CANNY 5 nano, CANNY 5.2 duo имеют каналы, которые могут работать в качестве АЦП.
Работа CANNY7 с аналоговыми сигналами возможна только с помощью дополнительных внешних компонентов (например "весовой код") или внешних преобразователей.
Темы форума посвященные АЦП: http://forum.canny.ru/search.php?action … tag_id=65.
В качестве ЦАП для CANNY7 можно использовать преобразователи с цифровым управлением или собрать схему преобразования ШИМ-сигнала контроллера в напряжение.