1

Тема: Много много вопросов))))

Добрый день!
 
Мучаю Canny 7 несколько дней и возникло кууууууча вопросов на которые я не могу найти ответов (может быть из-за того что плохо ищу), начну пока с двух.
Как организовать отправку сообщений в CAN (никак не могу сообщение отправить)
И вопрос еще такое cannylab в выборе адресов из списка есть поддерживаемые машины и статусы по позициям например "открыта дверь", "закрыта дверь" и т.д. как этим пользоваться.
Спасибо
 

2

Re: Много много вопросов))))

Информации по многим вопросам действительно недостаточно, ввиду того, что документация по CANNY 7 всё еще не полна, поэтому, прошу Вас обращаться с интересующими Вас вопросами к нам,  используя любой удобный для Вас способ связи: телефон, электронную  почту, форум, форму обратной связи и мы постараемся Вам помочь.
Некоторая информация по интересующим Вас вопросам доступна на нашем форуме:
Отправка сообщений CAN: http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=12/
Иллюстрация использования драйвера автомобиля: http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=49/
По драйверу автомобиля информации в примере мало, требуются пояснения:
1. Запишите в контроллер файл системного ПО (ccx) соответствующий марке автомобиля. Файлы и документ их описания  находятся в подкаталоге ccx, каталога CannyLab
2. На диаграмме запишите в регистр модели автомобиля константу из справочника(списка), соответсвующую конкретной выбраной вами модели автомобиля, например "Ford Focus II ('07)". В приведенном примере на форуме, на который я дал ссылку, используются константы содержащее слово "Автоопределение", не используйте эти константы!
3. Используйте регистры драйвера автомобиля для получения информации о текущес состоянии автомобиля. Поддерживаемые драйвером сигналы CAN для конкретных моделей авто приведены в файле ccx_readme.pdf  в подкаталоге ccx, каталога CannyLab

3

Re: Много много вопросов))))

На базе какого контроллера сделано устройство?

4

Re: Много много вопросов))))

PIC24

5

Re: Много много вопросов))))

а поподробней можно, их там много

6

Re: Много много вопросов))))

pic24hj128gp506a
PS: Оффтопик на форуме не приветствуется, прошу создавать новые темы для новых вопросов а не писать в старые.

7

Re: Много много вопросов))))

Спасибо. Хорошо, в следующий раз исправлюсь.

8

Re: Много много вопросов))))

Доброго времени суток!Скажи на базе вашего девайса можно создать что-то подобное: http://sailesmarketing.com/products/can … interface/ Основная задача:Чтобы из кан-шины автомобиля он выдергивал скорость и на выходе выдавал её в импульсах, так же как импульсный датчик на большинстве АТ.CAN --> VSSУ представленного выде прибора поддержка большинства АТ, такое возможно на базе вашего девайса? Заранее спасибо за ответ!

9

Re: Много много вопросов))))

CANNY 7 прекрасно справится с данной задачей, необходимо лишь создать пользовательскую диаграмму, аналогичную приведенной в примере http://forum.canny.ru/viewtopic.php?id=38, основываясь на информации о представлении данных скорости в CAN различных автомобилей.
Тема закрыта за оффтопик.
Если вы желаете продолжить обсуждение данного или других вопросов, то создайте пожалуйста отдельную тему (см. Правила форума).