1

Тема: volvo can bus?

добрый день, уважаемые разработчики (к Вам прежде всего адресовано это сообщение smile)
планируется ли модуль CAN для VOLVO 2005+ годов(с 2005 года якобы скорость шины изменили на 250кб\с)? меня интересует следующий момент: подъем стёкол при постановке на охрану, автоматическое запирание дверей, переназначение кнопки брелка на более долгое свечение габаритных огней и т.д. - то есть нужно вытаскивать достаточно произвольные идентификаторы устройств и их либо повторять через некоторый промежуток времени, либо генерировать команды самому, в зависимости от сигналов на шине.
очень хотелось бы заиметь такой модуль...  в интернете нашёл только несколько одиночек, которые хотя бы смогли подключиться к volvo can (low-speed которая), не более того. Но никто всерьёз не занимается. И это очень прискорбно!

2

Re: volvo can bus?

Готовое устройство, реализующее все перечисленные вами функции, нами к выпуску не планируется. Однако, если кто-либо всерьез заинтересуется созданием такого устройства, то его можно будет реализовать на базе универсального программируемого контроллера CANNY 7, который специально разрабатывался для такого рода применений.