1

Тема: Сообщения об ошибках CannyLab

Сообщите нам об обнаруженых вами ошибках в CannyLab

2

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Случилась проблема, Канни 7 работал как генератор ШИМ сигнала, с периодом 100мс и разным заполнением (0-100), которое регулировалось с градацией 10, с помощью кнопка-счётчик-коммутатор, при достижении 11 пункта, срабатывал счётчик и всё заново. Так же шим был подключён к зелёному светодиоду. Кнопка подключалась к 0 каналу, выход - 9 канал. Всё работало прекрасно, передавая ШИМ к RC цепочке.
Но возникла необходимость поменять градацию на 50-60 мс, была изменена диаграмма, залито в Канни, вот тут то появилась проблема, зелёный светодиод горит непрерывно на кнопку не реагирует.
Программа, Канни распознаёт, системное ПО и диаграммы перезаливаются спокойно и без вопросов, но ничего не работает. В чём может быть проблема?

3

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Да и простейший ШИМ, когда ставлю на диаграмму, светодиод так же горит постоянно.
Схематехника правильная, не менялась с прошлых успешных результатов

4

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Вероятнее всего у Вас заполнение начинает превышать период генератора ШИМ. В этом случае светодиод действительно будет гореть постоянно. Для выяснения в чем проблема, пришлите этот фрагмент диаграммы на почту support@canny.ru

5

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Дело в том, что и на старой диаграмме теперь не работает...

6

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

В результате переписки функциональная диаграмма откорректирована, вопрос снят.

7

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Незнаю как создать тему, по этому пишу здесь.
Отвалилась деталька, что делать?
Держится на 1 ножке.
http://forum.canny.ru/files/oldpic/52fff835-68f7-4b80-ab84-158d2d9cbbdc.jpg
Удалите пожалуйста мой первай пост.

8

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

В результате  самостоятелького ремонта  2  ножки отлетели с под корень.
отремонтировать плату можно?

9

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Если вы в Москве - свяжитесь с нами: http://www.canny.ru/contacts поможем с ремонтом.

10

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

http://forum.canny.ru/files/oldpic/e76a7440-4712-40bb-917b-88ce113b544a.png
Добавить  можно только выделенные черным цветом строки, делаю все как  справочнике . стр105 хэлп

11

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Вы можете прочитать частоту оборотов двигателя автомобиля, но не установить её. Используйте данный регистр как адрес на входе функционального блока, а не на его выходе.
На странице 105 описан драйвер каналов ввода-вывода контроллера, а на вашем скриншоте регистры относящиеся к драйверу автомобиля, см. стр.135.

12

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Подскажите почему моргает красный светодиод после подключения внешнего питания и кан монитор его не видит ? в канилаб определяется шется .
 

13

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Убедитесь в том, что:
- вы используете самую свежую версию CANNY Lab доступную для загрузке на сайте
- в контроллер загрежена версия системного ПО (файл с расширением CCX) из состава именно той CANNY Lab, которую вы используете и это не системное ПО CAN-монитора. Если сомневаетесь - перезапишите системное ПО контроллера.
- в контроллер загружена диаграмма:
 
http://forum.canny.ru/files/oldpic/e13651ba-59e1-487b-b0ba-1212061e0836.png

14

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Версия 1.5
sw_timestamp 31.03.2015
Системное ПО есть
Диаграммы нет
Не могу понять какая диаграмма требуется для сопряжения сан шины и CCM , как я понимаю диаграмма была загружена с момента покупки canny 7, при загрузке своей диаграммы (пробной ) я затер старую .Что делать?

15

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Разобрался ,  ушол учить мат часть.

16

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Не заливается и не читается новая версия 1.8. Выдает ошибку - " Во время чтения системного по произошла ошибка".

17

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

autoelectronica пишет:

Не заливается и не читается новая версия 1.8. Выдает ошибку - " Во время чтения системного по произошла ошибка".

Сообщите, пожалуйста, модель контроллера, о котором идет речь, и имя файла загружаемого во него системного ПО.

Функция чтения ПО из контроллера не поддерживается.

18

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Здравствуйте.
Кан монитор на кузовной шине BMW. При подключении бежит очень много данных и в итоге софт часто зависает через какое-то время.
При попытке передать пакет программа отрабатывает одну команду, потом на посылку не реагирует, а при многократных посылках пишет что-то вроде "TX*OFF!".
Приходится перезагружать и опять до первой команды TX.
Могу скинуть лог видео этого действа.
Спасибо.

19

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

1. Убедитесь что к автомобилю надежно подключены все четыре провода разъема X1 контроллера: +12В, GND, CAN-H и CAN-L и потенциалы ПК и автомобиля выровнены ("общая масса")
2. Вы видите среди принятых сообщений, сообщение с таким-же ID которое вы пытаетесь отправить?
3. Какая скорость CAN используется?

Видео не повредит, присылайте линк сюда или в почту.

20

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Здравствуйте! Сегодня записал на Canny canmonitor, в конце загрузки выдало ошибку записи и теперь не могу ничего в него записать, хотя монитор записался и работает.

21

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Что то драйвера по удалял, ставил обратно, перетыкал все усб на разных компах и в один момент заработала!!!
Спасибо!!

22

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Sc.alexey пишет:

Что то драйвера по удалял, ставил обратно, перетыкал все усб на разных компах и в один момент заработала!!!
Спасибо!!

Получается, что особо не за что!
Желаем вам успехов в дальнейшем освоении CANNY Lab!

23

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Sc.alexey пишет:

Здравствуйте! Сегодня записал на Canny canmonitor, в конце загрузки выдало ошибку записи и теперь не могу ничего в него записать, хотя монитор записался и работает.

Сталкивался на Win7 (x64) и Win8 (x64), если возникла ошибка при записи (в самом конце) то в контроллер более нельзя ничего записать (другие контроллеры при этом льются без проблем)  - даже нельзя подключить устройство CannyLab выдает ошибку "не удалось подключить устройство", прошивка CAN монитор тоже не заливается..
Прошивка такого зависшего контроллера на компьютере с windows XP излечивает девайс (это как правило удается) и снова можно работать на win7 или win8. Есть подозрение на разницу в драйверах HID в разных версиях винды.

В данный момент у меня лежит такой подвисший экземпляр, наверно затирать не буду, завезу показать.
А можно как-то стереть ПО в контроллере без CannyLab и без заливки софта, какой-нибудь экзешник сделать?

24

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

При сканировании терминалом выдает ошибку "communication error" и выскакивает выбор скорости, хотя начинается все нормально, куча пакетов.

25

Re: Сообщения об ошибках CannyLab

Попробуйте подключить контроллер через USB-hub. Подробнее здесь: http://www.canny.ru/faq