1

Тема: Климат сидений с Range Rover '08 года.

Добрый день! Имеются 2 сидения от а/м Рэнж Ровер 08 года, блок климата этих сидений и желание установить эти сидения в другой а/м.  Проблема следующего характера: обогрев и вентиляция работают только при заведенном а/м. Модуль подключен по среднескоростной шине CAN (MS CAN) и скорее всего получает информацию о том, запущен ли мотор из этой сети. Вопрос как с помощью canny 7 (или чего -нибудь другого) заставить включаться климат без участия автомобиля - донора. Есть живой а/м для монторинга шины CAN. Прошу помощи, либо участия за скромное вознаграждение в данной афере. Спасибо.

2

Re: Климат сидений с Range Rover '08 года.

Задача представляется достаточно типовой. Знаю об успешных решениях на базе CANNY 7 для сидений MB и BMW. Высока вероятность того, что для эмуляции запущенного двигателя для сидений, им будет достаточно периодически посылать одно и то же сообщение CAN. Я бы посоветовал с помощью CANNY CAN Monitor (ccm.exe) снять лог с автомобиля при запущенном двигателе, а затем пробовать посылать сообщения (по одному, 20-50 повторов каждого) из этого лога сидениям.

3

Re: Климат сидений с Range Rover '08 года.

Заказываем Canny 7, снимаем лог, пробуем, отписываемся по результатам. Спасибо!

4

Re: Климат сидений с Range Rover '08 года.

День добрый. Вопрос идентичный. Жаль что автор не отписался о результате. Кто может помочь с данной задачей?

5

Re: Климат сидений с Range Rover '08 года.

vichokefuss пишет:

Кто может помочь с данной задачей?

Попробуйте поискать здесь: http://forum.canny.ru/viewforum.php?id=11

6

Re: Климат сидений с Range Rover '08 года.

vichokefuss пишет:

День добрый. Вопрос идентичный. Жаль что автор не отписался о результате. Кто может помочь с данной задачей?

Приветствую, подскажите удалось ли что либо сделать по данному вопросу? Может есть логи ? Хотя бы логи активации кан шины, чтобы запустить сидения. Буду рад любой помощи.