1

Тема: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Добрый день !
Очень заинтересовали Ваши устройства. Есть большое желание купить, но есть 2 проблемы: я из Белоруссии и не оптовый покупать. Есть ли возможность старому радиолюбителю поиграться столь замечательными игрушками ?

2

Re: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Попробуйте обратиться в интернет-магазин с нашей страницы "Где купить"?

http://canny.ru/sales

3

Re: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Спасибо, всё получилось. Купил Canny 7 SDK  и два Canny 5 nano.

И сразу пожелание:  SDK надо оформлять побогаче в плане документации и софта, это ж всё таки кит для разработчиков, а +2900руб. просто за плату со светодиодами и кнопками - несерьёзно.

4

Re: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Добро пожаловать в ряды пользователей нашей продукции!
Спасибо за ваши пожелания по Canny 7 SDK. На странице http://www.canny.ru/c7_sdk довольно подробное описание данного продукта, мы прилагаем все усилия к тому, чтобы оградить наших клиентов от ощущения покупки кота в мешке.
Что бы вы добавили/изменили в части документации и софта Canny 7 SDK на нашем месте?

5

Re: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Спасибо, постараюсь быть полезным.

С описанием всё гуд, ощущения покупки кота нет. Хотя Вы, наверное, покупали хоть раз какой-либо SDK у проклятых буржуинов - они ж гады и развращают нашего брата.

Что я бы добавил/изменил?

1. Надо четко представлять кто будет покупать SDK - это в первую очередь программист-энтузиаст желающий пощупать новое направление, в данном случае это взаимодействие устройств по шине CAN.
2. Само понятие SDK предполагает полный доступ к ресурсам и функционалу устройства. С красивыми диаграммами будут экпериментировать те, кто в начале пути. SDK - это низкий уровень ("только ASM, только хардкор" smile) соответственно должен быть диск с IDE, исходниками, примерами, хелпом и т.д.

Поэтому этот "кит" я бы назвал Canny 7 Start Kit, и добавил бы к нему еще набор плат расширения по примеру ардуины (датчики, реле, моторчики, индикаторы и т.п.), тем более EXT4 там есть.

P.S. Фантазии на тему железа для Canny SDK : протоплата с возможностью установки нескольких разнородных Сanny и связанных по шине CAN. Возможность изменять физические параметры шины (сопротивление, емкость, помехи) для моделирования "неприятностей". Кучка плат расширения с возможностью подключения к каждой установленной Canny с кнопками, реле, индикаторами, датчиками и пр. с уклоном в автомобильную тематику. Например возможность организации схемы "сельсин": аналоговый датчик -> C5nano -> CAN -> C7-> шаговый мотор. Встроенный CAN монитор с собственным ЖК экранном. А еще.. "и тут Остапа понесло", простите.

6

Re: Как купить CANNY в Белоруссии ?

Спасибо за развернутый ответ.
Действительно, название StarterKit подошло бы лучше.
Ваши идеи показались нам очень интересными, обязательно их проработаем!
Будет так же очень интересно узнать о ваших впечатлениях от изучения наших контроллеров.