1

Тема: Кан-фильтр

Здравствуйте!
Ищу устройство, которое можно было бы установить в разрыв кан-шины для подмены определенных пакетов. Можете предложить какое-то решение?
Спасибо.

2

Re: Кан-фильтр

Сейчас разрабатываем решение на базе двух CANNY 7  связанных через USB-разъем. В каком-то виде фильтр уже можно построить. Безусловно, на универсальность такое решение не претендует, но кое что с его помощью можно будет сделать. Опишите задачу более развернуто, и мы попробуем оценить возможность её решения на нашей платформе.

3

Re: Кан-фильтр

Хочу на Митсубиши Лансер Х установить блок управления камерами обзора от Делики:Д5. Проблема в том, что этот блок управления работает только если тип автомобиля указан как "Делика" или "Аутлэндер". Если я меняю этот параметр на нужный, то перестает работать блок АБС, т.к. ему нужен тип авто "Лансер".
Идея в том, чтобы поставить кан-фильтр непосредственно перед блоком управления камерами, в разрыв кан-шины, и подменять ему тип автомобиля. При этом нужно, чтобы все остальные пакеты проходили в обе стороны без изменений.
 
Решение уже найдено: http://www.autokey.com.ua/canfilter.html
но было бы интересно попробовать аналогичную продукцию вашего производства.

4

Re: Кан-фильтр

Думаю, что задача будет вполне решаема и на нашем оборудовании. Как только закончим разработку - анонсируем на сайте.

5

Re: Кан-фильтр

Скажите, а есть какие-то ориентировочные сроки окончания разработки?

6

Re: Кан-фильтр

Ваше сообщение почему то осталось незамеченным, отвечаю, если еще актуально: Со сроками пока определенности нет, но работа продолжается. На данный момент уже возможно решать задачи поддающиеся формулировке в виде: "пропускать от узла А к узлу Б все сообшения, а в обратном направлении все кроме сообщений с идентификатором X и содержимым Y, вместо которого которого отправлять сообщение с идентификатором Z с содержимым Q".

7

Re: Кан-фильтр

Да, еще актуально. Спасибо за ответ!
В принципе, данного функционала уже достаточно, чтобы решить мою задачу.
С нетерпением жду в продаже.

8

Re: Кан-фильтр

Вот Ёлки!..
Простите за невнимательность - оказывается такая тема уже есть!
Кстати, что ещё вспомнил - где-то я даже попереписывался с разработчиками (не помню названия, а сейчас подумал - уж не CANNY ли?) типа тоже управляемого шлюза. Но не на этом сайте и форуме точно..

Тогда вопрос: как проходят разработки? (понимаю - многое - коммерческая тайна, но все же можно сказать, что успешно?)
Создать такой шлюз (или "фильтр" как вы его называете) - это бомба! Широчайшие возможности открываются!..

9

Re: Кан-фильтр

alexo, проверьте почту.

10

Re: Кан-фильтр

Могли бы вы и со мной поделиться информацией о ходе работ?
Для меня эта тема все еще актуальна.

11

Re: Кан-фильтр

PSYcho ответил в почту

12

Re: Кан-фильтр

Доступны экспериментальные образцы: http://www.canny.ru/c5duo

13

Re: Кан-фильтр

А где приобрести такие canny 5 duo? И можно ли сделать canny 7 с двумя контроллерами can? Canny 7 сильно удобнее canny 5 хотя бы наличием usb-интерфейса.

14

Re: Кан-фильтр

nikbyte пишет:

А где приобрести такие canny 5 duo? И можно ли сделать canny 7 с двумя контроллерами can? Canny 7 сильно удобнее canny 5 хотя бы наличием usb-интерфейса.

Контроллер экспериментальный. по вопросу приобретения пишите на info@canny.ru.
Если опишите задачу, ответим по применимости CANNY 5 duo для её решения.

CANNY 7 с двумя CAN интерфейсами сделать можно.

15

Re: Кан-фильтр

какие то продвижения есть на этом поприще ?

16

Re: Кан-фильтр

wolf.mb пишет:

какие то продвижения есть на этом поприще ?

Серийно выпускаются контроллеры CANNY 5.2 duo , с двумя интерфейсами CAN и интерфейсом USB.

17

Re: Кан-фильтр

привет вопрос
canny 7 duo с помощью Могу ли я читать идентификаторы с 1 по 20 и отправлять идентификаторы с 1 по 20 со скоростью 500 кбит/с
Чтение из (CAN0) для отправки в (CAN1)?
Пожалуйста  нарисуй Диаграмм  если можно заранее спасибо

18

Re: Кан-фильтр

canny 7 имеет только 1 канал КАН, поэтому нет. А вот 7.2 имеет уже 2 канала, там это уже можно реализовать.

19

Re: Кан-фильтр

Всем привет
Кто-то меня помочь  Для нарисовать диаграмма canny7.2 duo Конечно мне бесплатно?
Щиток прибор Mercedes w222 До рестайлинг 2016г,
Хотел установить Щиток прибор w222 2018г
Ест trace файл до рестайлинг и рестайлинг.

20

Re: Кан-фильтр

Ест Украинский блог именно для Mercedes w222 Рестайлинг  Щиток прибор
Ну это дорого,